http://i071.radikal.ru/0903/c4/5f9cd6b293d2.gif
Ближе к вечеру похолодало, и пушистыми белыми хлопьями пошёл снег.
- Прижмись ко мне поближе, Ронни, ты же весь дрожишь.
- Я не замёрз, правда, мам….а долго мы ещё будем тут ждать?
- Не знаю, милый, нам надо дождаться Грома. Он пошёл к вождям этого клана Белых лилий. Он попросит их принять нас на свои территории.
- Но ведь они лисы!
- Если не они, то у нас не останется другого шанса выжить…
Маленький волчонок прижался к теплому боку своей матери. Ветер выл где-то в вершинах хмурых елей. Их стая пришла в этот незнакомый лес сегодня утром. После того, как люди разорили прежние территории, на которых жили волки, им пришлось скитаться по незнакомым краям, ища убежища. Земли лис – последняя их надежда.
-Брось, Комета! Ты же понимаешь что волки никогда не смогут жить мирно вместе с лисами! Это принесёт только войны!
- А что ты нам предлагаешь? Умереть, не зная своего дома? Если только благородные лисы позволят нам жить с ними!...я буду верна им до конца жизни!!
-Зря ты так, Комета…
Ночью над тёмным лесом поднялась призрачная луна. Она заливала всё пространство голубым волшебным светом, не пропуская ни единой норки, ни единой ямы.
Ронни услышал тихие шаги и поднял свои усталые глаза. Перед ним стоял предводитель их стаи – Гордый Гром вместе с незнакомым лисом.
- Гром! Вы вернулись! Что…
- Вожди клана Белых Лилий и Клана Кислого Щавеля позволили нашей стае обитать в их племенах. Отныне наша стая – часть их племён. Мы обязуемся служить им верой и правдой!
По стае пронёсся робкий и измученный вздох облегчения.
- Слава Лисам! – вскричала Комета
Высокий лис выступил из тени
-Следуйте за мной, волки
Стая оживлённо поспешила за вождём. Ронни осторожно ступал по хрустящим листьям нового леса. Теперь это новый дом.. новая жизнь.. новые истории..