Итак, в этом маленьком Мирке всего лишь четыре бога:

Метаморфозис - бог изменения и спокойствия. Он считает, что все со временем должно меняться, размеренно, без лишних воплей и истерик. Нервозность волков из-за перемен [ как хороших, так и плохих] вызывает у этого божества раздражение, ровно как и застой.
В отличие от Деменциса и Ордеруса, не любит пребывать среди смертных.
Выглядит как обычный волк. Окрас бежевый с размытым темно-коричневым узором. Отличия - большие голубиные крылья темно-кофейного цвета и венок из веток барбариса и ягод шиповника. Как правило, выражение морды скучающее.

Деменцис - бог безумия и празднеств. Любое яркое происшествие привлекает Деменциса. Будь то день рождения или авиокатастрофа. Любит все необычное, особенно волков с психическими расстройствами. Может постараться и свести с ума даже самого надежного старого лесного вояку, однако делает это редко, поскольку получает по ушам от остальных богов за безобразную выходку. Метаморфозис и Ордерус предпочитают не иметь с ним дел.
На вид - невысокий, угловатый волк. Все тело небрежно обмотано бинтами, даже морда. Изпод вороха бинтов виден лишь один янтарный глаз с вертикальным зрачком. Порою спускается к волкам во всей своей красе.

Ордерус - бог порядка и, как не странно, путешествий. Единственное божество, пришедшее из других мест. Также известен как Путник, поскольку часто путшествует, а останавливаясь в Мире, довольно долго бродит среди смертных волков. Известен любовью к собакам, стараясь помочь им в первую очередь. Консервативен во взглядах, предпочитает постоянство, надежность. Информация, разложенная по полочкам - его страсть. Иногда невинный спор с Метаморфозисом переходит в чуть ли не кровавую бойню с участием волков, которые даже не догадываются о своей роли.
Выглядит  как помесь немецкой овчарки и волка, средний размер и длина шерсти, та же беда и с его окрасом - вроде и собачий, но рисунок более рассеянный, волчий. Глаза золотистые, дружелюбные. Как правило сосредоточен или наоборот, весел.

Фаллзис или Падший Бог - покровитель рановесия, брат Метаморфозиса. Изначально уравновешивал свойства всех богов, прекращая войны и разногласия, однако натура Падшего сама по себе содержит склонность к интригам, скрытности и тайной борьбы. Для развлечения, втайне от всех, стравливал волков, то миря их, то разжигая между ними очередную возню за власть, пищу или земли. Спокоен, хитер. Однажды допустил грубую ошибку и вскоре был изгнан и заперт вне мира богов и волков.
Высок и строен, поджарый. Острая морда, миндалевидные изумрудные глаза. Шерсть серого цвета, имеющая узор темно-серого, с частичкой синего. Хмур, голова высоко поднята.