Metamorphosis.

Объявление

Лето, на сером небе нависают свинцовые тучи, изредка поливая землю тугими струями дождя. Приятная прохлада ласкает морду, пока окончательно не исчезнет под гнетом удушающе-приторного запаха цветущей сирени, полевых трав и умершего города. Как только тучи исчезают, над остовами людских мечтаний и рьяной жажды славы - беспомощно ощеришимися чернеющими провалами окон и кусков искареженного металла - появляются тонкие порезы желтого тумана. То жар, то холод. Как будто жизнь в сплошной лихорадке. Даже сырая земля и лужи не спасут от безжалостной кувалды зноя и "парфюма" природы. Через несколько дней может начаться настоящий ураган. Пыли много и вряд ли есть те, кто считает, что забитая в нос грязь - есть удачное начало дня.
Ребят [поскольку нас мало не хочу писать "Уважаемые пользователи" - шаблонно слишком.], не обращайте внимание на малое количество игроков, счастье ведь не в тысяче безликих юзеров) У меня есть несколько идей, предлагаю заглянуть в "Тех.Дом", там-то ситуация и прояснится. В порыве хорошего настроения хочу обратиться только к зарегистрированным пользователям: я говорю вам спасибо. Спасибо тебе, Лора, за то, что согласилась прийти сюда одной из первых, благодарю Андриель, за ее идею восстановить форум, Аргентума, за регистрацию и желание играть, Серого Кардинала - за рвение после вступления в наши малочисленные ряды, Статуэтку благодарю за регистрацию и заинтересованность в Метаморфозисе. Это очень много значит. По крайней мере, для меня.
Ваша Люси.
picture [c] BloodHowl; идея форума [c] WolfyCry; Объявление [c] HellMoon; Иерархия стай [c] форум Путь Наверх; частичное или полное копирования с этого форума может вызвать бурю негодования. Просьба не проверять этого. Metamorphosis. 2008-2009 год.

Lusy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Metamorphosis. » Дно. » Бар "Цветы и Кости"


Бар "Цветы и Кости"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Забавное место. Если хорошенько постараться, свернуть направо после вет. лечебницы и позже налево после череды заброшенных лавок, можно наткнуться на это сомнительное заведение. Вывеска одного неприметного магазинчика, в коем образовался оный бар, исчиркана черной краской, словно над ней постарался сумасшедший. Придется потратить много времени, чтобы разглядеть в этой мазне обломок кости, оплетенный плющом. Заходим внутрь - и видим облупленную краску, деревянную стойку, множество столов и стульев. Льющийся свет из грязных окон кажется размытым из-за едкого табачного дыма. Самое безопасное место на Дне. Выпивка не самого лучшего качества, но ведь "любой каприз за ваши деньги". Изредка сюда приходят провинившиеся воины, отправленные на патруль границ. В подобных случаях драки не избежать, однако, в Баре меньшая вероятность того, что тебя загрызут в первые минуты пребывания.

0

2

Застонали ржавые петли двери, я медленно вошла в бар. Не самое уютное место, я вам скажу. Из-за моей недовольной физиономии, многие волки, сидящие по разным углам этого чудного заведения, заметно напряглись. Меня это особо не трогало: у Клана проблемы, надо в первую очередь их решать, а не на чужаков пялиться и драки затевать, причем бессмысленные. Сюда бы пару шестерок, и через несколько минут одиночек на всем Дне не станет. Жаль только, что сейчас Клан подобными богатствами, вроде новичков, не располагает. Скучающим взглядом я окинула просторный, правда, сильно задымленный зал. Дышать, как оказалось, здесь было трудновато. Я тяжело ступила на деревянный пол, который незамедлительно укоризненно заскрипел. Некотоые постройки, ввиду своей старости, моих габаритов не выдерживали. Рядом появился бармен. Он постоянно облизывал высохшие от испуга губы и предлагал мне чего-нибудь выпть. Я достала матерчатый мешочек с деньгами (оный я прятала под бинтовой повязкой на лапе), опустив на лапу пса несколько блестящих монет. Этого вполне хватит на самое лучше вино в этой дыре. К моему сожалению, единственной работающей во всем городе. Я прошествовала к столу около мутного окна: там хотя бы не так накурено, взобралась на стул и посмотрела сквозь стекло. Улица. Темные пейзажи, куски железа и бетона, разная сволочь, жмущаяся к стенам полуразрушенных домов. Надо вытравливать все собачьё, которое подло воспользаволось затишьем в Клане, но нет воинов, чтобы послать их чистить границы. Это меня раздражало, бесило бездействие и застой. Хотелось начать борьбу снова, проводить необходимые стычки, охоту вконце-концов! В былые времена все бурлило, кипела жизнь даже в трижды проклятом Дне. А теперь? Забытые уснули, впали в кому и вывести их будет трудно, однако на то я и вожак, чтобы следить и возрождать это сборище нежити. А? Что? Мои мысли оказались бессовестно прерваны возникшим перед носом бокалом красного вина. Ах да, я же сама его заказала. Кивнув бармену, я без особого энтузиазма принялась за питье.

0

3

И так это был твой первый день на новых местах, честно говоря, местечко не очень дружелюбное, особенно для волчицы из провинции. Привыкла к свету, и буквально величала себя гринписом. Озираясь по сторонам, Лора медленно шагала к странному зданию. А внутри тебя всё ещё ворошилось прошлое, такое близкое и уже навеки потерянное, больше никогда не увидеть тебе светлых лугов и на редкость гостеприимных лесов. Хотя кто знал, что ожидает одиночку? Встав у двери, Лора внимательно осмотрела стены здания, выглядели они на редкость паршиво и мало того не будь ты вольна от инстинкт, давно убежала, куда глаза глядят.
"Ну была, не была... зайду... может там, и переночую." 
Кивнув, ты слегка приоткрыла дверь и заглянула краем глаза в помещение, там были волки, и часть из них на скрип двери обратило к тебе свой взор. Дабы не показаться трусихой, Лора вошла и тенью... хотя какая тень? Ты вся белая как простыня после стиральной машинки с порошком "Миф" Голубоглазая блондинка, слава маме хоть от неё ум унаследовала, а то кто знает, что было бы? Пройдя к окну, Лора села у какого-то зашарпанного столика. Честно говоря, ничего не хотелось. Вдруг подбежал какой-то... ну в общем это было похоже на собаку... и спросил: "чего вам, леди?" Честно говоря, ничего не хотелось, печаль ещё всё ела твою душу, но, однако...
- А можно простой воды?
Промямлила под нос Лора и оглянулась на пса, своим лазурным взглядом. Тот как-то странно глянул и исчез куда-то за барную стойку. А ты положила морду на стол и задумалась о чём-то своём, окружающий мир теперь мало волновал, хотелось хоть на минуту уйти в себя, вспомнить охоту за чёртовыми зайцами и звёздные вечера у себя на так называемой деревне.

0

4

"Ты помнишь, миледи, как гнали охотничьих псов мы на край. Край города. И как они выли, спасаясь от волчьих клыков?" Я улыбнулась рифмованной мысли. Бокал вина опустел ровно наполовину, а его кровавое содержимое поблескивало в робких лучах света. Меня уже не волновл дым, не волновал Клан. Хотелось улыбаться и думать, представляя себя поэтом, которым мне никогда не быть. Я подняла бокал, прикрыв  свои бесстыжые серо-голубые глаза, заставляя вино перелиться из стеклянного убежища в мой рот. Сознание колыхнулось, подобно пламени свечи на ветру, еще раз дрогнуло и слегка смягчилось. Свет разливался на клубах табачного дыма, смешивался с ним, словно густой гороховый суп. Горячий, с паром и замечательным запахом кусочков курицы. Помню, однажды я стащила такой у какого-то прохожего, решившего отобедать на улице. Сырое мясо не идет ни в какое сравнение со вкусом похлебки! Я скучающе посмотрела на обшарпанную дверь, и та, как будто по приказу фокусника, отворилась, впуская в бар поток свежего воздуха. Игривый ветер бесцеремонно обнажил тело кабака, унося с собой его одеяние. В проеме показалась волчица. Молодая, с яркими, необычными глазами. Со штрихом игривой искры в них. Меня заинтересовала эта незнакомка. Слишком она была непохожа на унылых Детей Смерти. Как не смешно признавать, вошедшая была живой. А я-то запяматовала такой вкус жизни. Смешалась с толпой умертвий, становясь одной из них. Предводителем. Попасться на собственном превосходстве перед врагом, да так легко, как двухгодовалая шестерка! Ха, ха и еще раз ха. Я пошатнулась, свалилась всей своей тушей на пол, попутно прихватив с собой злосчастный бокал и гордо промаршировала к волчице, стуча тупыми когтями по дервянному полу. Пахло гнилой древесиной и цементом (про табак я вообще умолчу), псиной, пылью и черт его знает какой дрянью, кроме этого. Мне не верилось, что пришедшая не иллюзия по вине алкоголя ( вот беда-то, я считала себя более устойчивой к таким напастям), значит, ее существование надо проверить. Я подошла к волчонке, присела рядом, улыбнулась, немного наклонив голову вбок, и вполне дружелюбно выдала:
- Привет. Ты кто? Вижу, что не от сюда. Меня, кстати, Люси зовут.

0

5

Шли минуты, а воды всё не было и не было. Чесно говоря стало чудовищно грустно, да и в воде ты не нуждалась. Просто можно притвориться спящей и снова окунуться в омут воспоминаний, хотя они были и не столь нужны, надо было уметь прощаться с прошлым, а ты этого для себя допустить не могла. Втянув носом застоявшийся воздух, Лора прищюрилась и вдруг твою безмятежность нарушил чей-то голос. Подняв голову, ты оглядела "нарушителя" безмятежности. Это была волчица, какого возраста Лора определять не стала и просто кивнула в знак приветствия, ответила:
- Меня Лора зовут, да я тут вроде бы как проездом... но скорее всего потерялась.
Потом молчание и тут же перед тобой возникла кружка желтоватого оттенка воды и наглый голос пса: "с вас одна монета... " Ты глянула сначала на воду, а потом всем недоуменным взглядом на пса и сказала:
- А разве это вода? И с каких пор за воду надо платить?
Отодвинув то что было принесенно, в сторону, ты не высказывая не капли злобы в голове, выговорила:
- Я не буду это пить и тем более платить... Извините, но вы отвлекаете меня от беседы...
Ты улыбнулась новой знакомой Люси, но всё таки недоумевала в душе за такое безобразие... и всё же не могла признать, что не имела за той самой душой не гроша, только твоя белая шкура. Пёс злобно оскалился, но взяв кружку ушёл. Ты снова  вздохнула и положила морду на пыльный стол, а потом вдруг не отрывая морды от стола посмотрела на Люси и спосила:
- А вы тут давно живёте?

0

6

Я успела немного заскучать, от нечего делать начав следить за игрой бликов на бокале. Кто-то шевельнулся, преградив путь солнечному свету и вуаля: робко трепыхнувшись скромный кусочек блеска исчезал, чтобы появиться с другого края. Я шевельнула сосуд за его стройную ножку, заставив вино закружится в небольшом водовороте.
-...потерялась.
Знаешь, я тут, кстати, тоже потерялась. Как себя, так и свою совесть заодно посеяла. И вырастет на месте пропажи целое совестливое дерево... Я улыбнулась совершенно идиотским мыслям, сфокусировав взгляд на морде волчицы. Все-таки мне не почудилось, и оная действительно существует. Стакан с весьма сомнительным содержимым внезапно оказался на краю стола, а рядышком стоял бармен. И что ему не сидится, жуку старому? Я наслышана о жадности жильцов Дна, но не так же наглеть. С интересом посмотрев на нечто желтовато-серо-мутное, я запомнила одну важную вещь: никогда в своей жизни не пить в этом заведении. Судя по всему, водичка притащена прямиком из районов фабрик - там поиски пищи и напитков безопаснее. Зато качество еды оставляет желать лучшего.
- А разве это вода? И с каких пор за воду надо платить?
Эта фраза меня позабавила. Судя по всему моя новая знакомая одназначно потерялась и о таком занятном месте, как город слыхом не слыхивала. А я... Я потратила около двух лет на жизнь в подобных местах. С лесами, конечно, ни в какое сравнение не идут занудные серые проулки и множество грязных улочек, но в местах, где живут люди, легче найти пропитание, крышу над головой и занятие. Как правило, многие становятся наемниками, остальные расходятся по стаям, кланам, гильдиям (почти то же самое, что и клан или стая, только название другое), если повезет, то можно попасть и в банду, пусть стаи и стараются как можно скорее искоренить оных.
- Я не буду это пить и тем более платить... Извините, но вы отвлекаете меня от беседы...
Что? А я думать забыла о разговоре. Покачнувшись на стуле от неожиданности, с которой Лора легко перескочила с одной беседы на другую, я глотнула из бокала, внимательно вглядываясь в мордаху волчицы, расслабив плечи, кои до сего момента держались в весьма ощутимом напряжении.
- А вы тут давно живёте?
- Не знаю, так много проблем, что я времени не считала. А тебя-то какое лихо знаесло на Дно?

0

7

Стало спокойно, лишь несолько волков сидели не подалёку и играли в какую-то игру. Ты сильно не вникала в происходящее, ты слушала Люси. Но настроение было не скчное, оно казалось совсем отсутствовало, даже стала немного похожа на музейный экспонат, который показался бы живее.
"Надо же, даже у собратьев есть проблемы... Хотяяя..."
Ты прикрыла глаза, и вдруг захотелось подышать свежим воздухом или хотя бы глатнуть воды из родника. И через минуту, так же спокойно произнесла:
- Наверное я бегу от своего прошлого, хочу его забыть, а оно как буд-то снова настигает.
Лора вздохнула, в любой другой день до этой недели, ты бы отнеслась с подозрением к любому незнакомцу, а сейчас было всё равно что случится. Хотя ты и готова бороться за свою жизнь, единственный подарок матери. Чёрный волк из-за соседнего столика встал и подошёл к ним, он уставился на Лору и произнёс: "Эй красотка, споёшь? Я знаю что блондинки хорошо поют... не стисняйся." У тебя от такой наглости чуть челюсть не отпала, но так как челюсть лежала на столе, явное было очевидным. Подняв голову, ты сначала вопросительно посмотрела на Люси, а потом на чёрного. От куда он знал, что ты петь умеешь? Ну цвет шкуры тут не при чём, это было у тебя как даром с детства, так же как и ловкая охота. Но ты хитро глянула на волка и нагло спросила:
- А что мне с этого будет?

0

8

Похоже, на волчонку тоже плохо действует жизнь в городе, что неудивительно. Лора скисла, чуть ли не распластавшись на крышке стола. Я наконец допила вино и теперь просто глазела по сторонам, изредка поглядывая на знакомую. Иногда мне самой хотелось бросить все к чертям собачьим и вернуться назад, к прошлому, которое терпеливо ждет меня там за горными хребтами, длинными реками и засушливыми степями. Стоит вспомнить мой путь до Мира, как сразу начинает кружиться голова, будто я вновь проделала его. Морозный воздух сжигает легкие изнутри, в желудке вечный голод, а перед глазами лишь промерзшая, режущая лапы, земля, покрытая сухой желтой травой. И никого более. Сквозь вой ветра можно услышать стук собственного сердца, желающего выкроить как можно больше минут для жизни. Кажется, нельзя выжить в таких суровых условиях, однако наша кочевая стая готова была отстаивать самый малейший кусочек территории, которую занимала на несколько недель. А после вьюги… После вьюги она уходила прочь в поисках нового пристанища. И так шло время, беспощадно расправляясь с нашими стариками, заставляя взрослеть щенков и седеть зрелых волков. Ход жизни. Ей невозможно перечить, идти наперекор. Можно лишь ждать, покорно подставлять спину под кнуты Судьбы и спокойно принимать ее подарки. Кузница, закаляющая не только тело, но и душу. В какой-то мере я благодарна рождению в столь суровых землях.
Я отодвинула бокал, на прощание блеснувшего мне в солнечном луче, и без особого интереса посмотрела на играющих волков. Азарт я не любила, ровно, как и проигрывать. Особенно, если оная игра подразумевает денежный выигрыш. Не всегда приятно ощутить, как монеты, заработанные честным (и не очень) трудом уходят от тебя в лапы ушлого волка. Я предпочитала тратить денежки на пищу, какое-нибудь не всегда нужное барахло, иногда помогая средствами  Клану. Тут же невозможно предугадать, кому улыбнется госпожа Фортуна, а от кого отвернется.
- Наверное я бегу от своего прошлого, хочу его забыть, а оно как будто снова настигает.
Я растянула черные губы в улыбке:
- Не волнуйся. Расслабься и получай удовольствие.Таков защитный механизм Детей Смерти. Если ты не можешь вырваться из капкана, не дергайся, расслабься. И получай удовольствие от того, что лапу можно отгрызть. Оно, конечно, не всегда приятно, местами глупо, зато помогает. Везде есть выбор, главное – уметь его находить и исполнять. Остальное, собственно, дело техники.
Я раздраженно дернула ухом, когда поток драгоценных и совершенно бестолковых мыслей прервал незнакомец. Честно говоря, я не питала любовь к одиночкам, заполонивших Дно, делая районы еще более опасными, чем раньше. Повернувшись к подошедшему волку, я немного нахмурилась:
- Лучше ты спой, нам, дамам на радость. Будешь перечить – пойдешь на корм… Кому-нибудь. Шуруй.
Не было у меня армий за спиной, не было и инстинкта самосохранения, однако гордости и самомнения – вагон и тележка, поэтому страха перед чужаком я не испытывала. Вожак все-таки, и в подобных вопросах сидеть молча я себе не позволяла. Потому что Дно - территория Клана и если мне будет угодно, ни одной одиночки здесь не будет. Так-то. Я приготовилась к дерзкому нападению, поскольку порой я не могла сдерживать себя и моя гордыня прорывалась наружу. Вкупе со вспыльчивостью и привычке отвечать несимпатичным незнакомцам в весьма грубой форме.

0

9

Ты удивилась, что Люси как бы заступилась. Возможно это был самообман и волчица просто играла в какую-то свою игру... Чёрный свиснул играющим волкам, четверо довольно крупных встало за ним и тут он уже без боязни стал грубить: "А теперь? Может это вы у нас на корм пойдёте?" Ты оскалилась на волков, Лоре тоже ничего не стоило выколоть им глаза, на твоей стороне была ловкость.
"Ну вот тебе и на... Не успела прибыть на новое место, уже проблемы."
Волки явно тоже были все на готове, и без раздумий прыгнули бы, но чёрный молчал, его взгляд был по змеиному спокоен, лишь редкий оскал извещал о том, что он настроен враждебно. Ты обернулась к Люси и вопросительно глянула, как буд-то сказала: что теперь будем делать?
Лора надеялась, что у её новой знакомой будет какая нибудь мысль как от них отделаться.

0

10

В висках запульсировала кровь, сердце несколько раз, не осилив толчка, вздрагивая, останавливалось и начинало снова работать. Надо выбираться из этого гадюшника. Только как? Я попыталась найти оступления позади с помощью бокового зрения. Пятеро озлобленных волков - не шутка. Даже мне, непомерно милой, умной и обаятельной не выстоять с ними в схватке. Помощь Лоры в этой ситуации попадала под сомнение. Она казалась слишком молодой и неопытной, а против этих кабанов нужна сила. Или длинные лапы - чтобы быстрее бегать. Драка в моем понимании была неизбежной. "Разгром. Хаос. Стол. Дверь. Дом." Я составила примерный план действий, вслух с волчицей, естественно, ими не поделившись. Остается надеяться, что Лора понятливая девочка и пойдет вслед за мной. В противном случае с ее познаниями под разделом "Город", моя знакомая найдет еще массу приключений на свою шею. Как некстати, однако щедрых волков, желающий ввязаться в драку с тем, кто слабее их, на территории Клана великое множество. Я с неудовольствием поставила мысленную галочку - надо будет заняться на досуге устранением этого неудобства. А потом снести Бар ко всем чертям, ибо с таким неуважнием я вряд ли когда-нибудь примирюсь. Кстати, здесь вино паршивое, поэтому по этой дыре никто плакать не будет. "Дом", отозвалось где-то глубого в моем сознании, из-за чего лапы стали как ватные. Волнуюсь. Н-да, таких нелепых случаев, похожего на этот, в моей жизни было крайне мало. Просто критически.
Я усмехнулась, заметив на себе встревоженный взгляд Лоры, смешанный с недоверием. А я-то, болезная, надеялась на задушевные разговоры, разный неуместный треп и прочее, чем нынче занимаются домашние, дуреющие со скуки, собаки. Ладно, сознаюсь, мне даже понадеяться не пришлось. И собак я люблю. Выборочно.
"А теперь? Может это вы у нас на корм пойдёте?"
Ну, раз так, то...
Я шмыгнула носом, театрально захлопала глазами, дабы не прослезиться, осклабилась и выдала:
- Корм? Да вы, ребятки, просто прелесть. Я как понимаю, вам впятером петь веселее? Ах, здесь даже про всякий корм забываешь.
Знаю, знаю. Я смеялась над этими кретинами, могла по желанию ускорить нежелательный момент созревания хотя бы одной-единственной умной мысли в ненавистной черепушке, однако не позволила себе такой слабости. Все должно быть медленно, чтобы мой маленький и явно нежелательный для этих бугаев сюрприз оказался... более неожиданный. Хотя... Я легко соскользнула со стула, подошла к незнакомцу, по пути вытянув задние лапы, разминая их, встала почти парраллельно к нему. Почти вплотную. Приблизила морду к черному уху, тихо, чтобы до остальные не услышали меня, прошептала: "Ты понимаешь, куда вляпался, надеюсь? Нет? Так закрой свою крысоловку и напряги слух. Выметайся. Сейчас же. Иначе я созову сюда весь Клан. -я, распираемая лавиной разных эмоций, хохотнула, облизнув пересохшие губы. - Не играй с огнем." Вот и все, дальше смешить или пугать остальных посетителей бара я не стала. Просто снова села на место, устало посмотрела на Лору, микроскопическим кивком указав на дверь, тем самым говоря: если будет возможность, беги.

0

11

Ты молча наблюдала за действиями Люси, сама же рта не могла открыть, просто сидела как памятник. При  этом кажись стала ещё белее обычного.
"Это кошмар... это просто кошмар... я сплю... сейчас проснусь, прямо сейчас..."
Зрачёк глаза, то расширялся, то сужался, как буд-то копируя стук сердца. Не заметно для других, прикусила кончик языка зубами и внимательно наблюдала за движением Люси, та что-то сказав на ухо чёрному, снова села рядом. Обернувшись к двери, Лора хотела было убежать, но твои принцыпы не давали оставить Люси тут, пусть даже ты ей не доверяла до конца. В тоже время послышался громкий удар по столу и чёрный псих вскрикнул: "не пугай меня!!! Мне плевать на клан, на это сборище недотёп!"
Ты поворачиваешь морду к чёрному и получиешь в неё же увесистой лапой, это был серый волк, стоявший к Лоре ближе всех. Упав на пол, мгновенно вспрыгивашь на лапы и ощитиниваешся как брошенный котёнок, оскалив небольшие зубки резцы, даже не смотря на то что он намного крупнее. Ты делаешь последний взгляд на дверь, но там уже кто-то стоял из пятёрки. А чёрный продолжал пускать слюнявый деспод: "вы достали со своими правилами! почему мы ОДИНОЧКИ должны подчинятся?!"
В твоей голове, сейчас был включен мини магнитофончек, там пелась какая-то старинная музыка, почухав лапой ухо, снова обратила оскаленную пасть к серому противнику, тот лишь стоял с насмешливой ухмылкой  и изредко поворачиваясь к своему главарю, кивая в согласие на его речь.

0

12

Стук моего сердца оборвался на несколько секунд. Я не любила... нет, я ненавидела, когда здоровенные кабаны долбят невиновных ни в чем волчиц. Мысли сплелись в тугой вязкий комок, болезненно пульсируя в голове, отдаваясь в глазах кровавой пеленой. Я оскалилась, прижала уши. Все никак не могла успокоиться. К подобному ходу я была готова. Теоретически. Напрягшись всем телом я рывком соскочила со стула, рухнув на черного всей своей тушкой, благо оная позволяла производить подобные финты. Соответственно, от атаки "в лоб" волк упал. Я, воспользовавшись возникшей суматохой, вцепилась в живот проклятущему детине. В рот сразу же набилась шерсть, немногим позже - кровь. В отличие от шеи, которая часто становится целью врага, в брюхе нет такого количества мышц и столь длинной шерсти, значит, становится более удобной мишенью, а кишки, вывалившиеся из раны, вряд ли дадут своему хозяину выжить.
Я притихла, разрывая волка в клочья, тот же, из последних сил цепляясь за жизнь, хрипя, сомкнул челюсти на моем ухе, попутно чуть ли не выколов длинным клыком глаз. Кто-то навалился сверху, в пасти царствовал тошнотворный вкус, который я не любила всей душой. Выворачивающий наизнанку, превращающий многих волков в бездумных тварей. Как хорошо, что меня нельзя было занести в их список. Голова гудела, от многих ударов в ней взрывались настоящие фейерверки, сыпались искры из глаз. Черный затих, я почувствовала, как толстые, блестящие в скудном свете ленты постепенно выскальзывали из тела врага. Чужое тело заставляло меня все сильнее пригибаться к полу. Из чистого упорства, я с силой покачнулась, пытаясь скинуть с себя незнакомца. Получилось с четвертого раза и то – пришлось врезаться в стол, стоящий в двух шагах от мертвой туши. Неприятно заскрежетало дерево, зазвенела разбитая посуда, послышались крики и вопли. В один миг Бар полностью опустел. Испуганные посетители даже не испугались волка, одиноко стоявшего в дверном проеме. Схватив полупустую бутылку, я с силой ударила по голове барахтавшегося в обломках чужака. Теперь надо бежать. Вырвавшись из плена щепок, досок и пыли, я, покачиваясь, добежала до выхода.
- Лора, за мной!Странно, но волчица заинтересовала меня, поэтому не хотелось оставлять ее тут, на Дне, вместе с одиночками. Вместе заварили эту кашу, вместе будет расхлебывать. Главное, добраться до Дома, а там проблем не будет.

<== Первый этаж. Вход.

0

13

Твои мысли растворились, на смену пришло шоковое состояние. Это происходит обычно у тех кто перетерпел сильный испуг, но тут бояться было бы и нечего опытному бойцу, который в своё время перервал тысячи подобных на меховые шапки. А в жизни Лоры не было ничего подобного, возможно везло. Люси убила волка, и пусть даже врага. Вдруг, рядом упала балка и ты отпрыгнув, злобно зашипела словно змея. Но сейчас была суматоха и все бежали, услышав в тумане голос Люси, ты одним прыжком оказлась у источника, тобиш рядом с Люси. В голове вертелся один единственный вопрос, но сейчас как бы было не до него и Лора промолчала.

<== Первый этаж. Вход.

0


Вы здесь » Metamorphosis. » Дно. » Бар "Цветы и Кости"